Transfers mit Fahrer in Lübeck · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Lübeck mit vorab angezeigtem Preis
Lübeck organisiert vorab gebuchte Transfers in Lübeck (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 32 Ziele in Lübeck, jedes mit eigener Seite
- Karls Erlebnis-Dorf - Warnsdorfab 18,97 €11 min
- Alter Hafen Gothmundab 40,77 €18 min
- Medizinisches GesundheitsZentrum Lübeckab 42,46 €17 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Lübeck vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Lübeck und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
32
Ziele in Lübeck
18,97 €
die günstigste Strecke
11 min
Lübeck-Travemünde Strand → Karls Erlebnis-Dorf - Warnsdorf
Preise nach Strecke
Richtpreise in Lübeck, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Lübeck-Travemünde Strand → Karls Erlebnis-Dorf - Warnsdorf5.3 km · 11 min18,97 €ab
- Lübeck-Travemünde Strand → Alter Hafen Gothmund15.3 km · 18 min40,77 €ab
- Ratzeburg → Medizinisches GesundheitsZentrum Lübeck16.4 km · 17 min42,46 €ab
- Lübeck-Travemünde Strand → Helios Agnes Karll Krankenhaus Bad Schwartau17.1 km · 22 min45,79 €ab
- Lübeck-Travemünde Strand → Asklepios Klinik am Kurpark Bad Schwartau17.6 km · 21 min46,34 €ab
- Lübeck-Travemünde Strand → Holiday Inn Lübeck17.9 km · 20 min46,51 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Lübeck-Travemünde Strand → Karls Erlebnis-Dorf - Warnsdorf | 5.3 km | 11 min | 18,97 € | Details ansehen |
| Lübeck-Travemünde Strand → Alter Hafen Gothmund | 15.3 km | 18 min | 40,77 € | Details ansehen |
| Ratzeburg → Medizinisches GesundheitsZentrum Lübeck | 16.4 km | 17 min | 42,46 € | Details ansehen |
| Lübeck-Travemünde Strand → Helios Agnes Karll Krankenhaus Bad Schwartau | 17.1 km | 22 min | 45,79 € | Details ansehen |
| Lübeck-Travemünde Strand → Asklepios Klinik am Kurpark Bad Schwartau | 17.6 km | 21 min | 46,34 € | Details ansehen |
| Lübeck-Travemünde Strand → Holiday Inn Lübeck | 17.9 km | 20 min | 46,51 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Lübeck bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Lübeck-Travemünde Strand
ab 18,97 €Bahnhof
Travemünde, 23570 Lübeck, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Ratzeburg
ab 42,46 €Bahnhof
23909 Ratzeburg, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Reinfeld
ab 75,93 €Bahnhof
Paul-von-Schoenaich-Straße 29, 23858 Reinfeld (Holstein)
Preise ansehen und buchen →ZOB/Hauptbahnhof - Lübeck
ab 55,41 €Bahnhof
St. Lorenz Süd, 23558 Lübeck, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Asklepios Klinik am Kurpark Bad Schwartau
ab 46,34 €Krankenhaus
Am Kurpark 6-12, 23611 Bad Schwartau
Preise ansehen und buchen →Helios Agnes Karll Krankenhaus Bad Schwartau
ab 45,79 €Krankenhaus
Am Hochkamp 21, 23611 Bad Schwartau
Preise ansehen und buchen →Medizinisches GesundheitsZentrum Lübeck
ab 42,46 €Krankenhaus
Paul-Ehrlich-Straße 3, 23562 Lübeck-St. Jürgen
Preise ansehen und buchen →Ostsee-Klinik
ab 49,55 €Krankenhaus
Anton-Baumann-Straße 1, 23611 Bad Schwartau-St. Lorenz Nord
Preise ansehen und buchen →Sana Kliniken Lübeck GmbH
ab 47,67 €Krankenhaus
Kronsforder Allee 71-73, 23560 Lübeck
Preise ansehen und buchen →Universitätsklinikum Schleswig-Holstein, Campus Lübeck
ab 50,79 €Krankenhaus
Ratzeburger Allee 160, 23562 Lübeck-St. Jürgen
Preise ansehen und buchen →Universitätsklinikum Schleswig-Holstein, Campus Lübeck, Medizinische Klinik I, Innere Medizin und Ernährungsmedizin
ab 49,44 €Krankenhaus
Ratzeburger Allee 160/Haus A, 23562 Lübeck
Preise ansehen und buchen →Universitätsklinikum Schleswig-Holstein, Campus Lübeck, Parkhaus
ab 46,91 €Krankenhaus
Ratzeburger Allee 160, 23562 Lübeck-St. Jürgen
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Lübeck ab?
In Lübeck und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Lübeck
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in LübeckFahren mit Lübeck in Lübeck
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Lübeck?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Lübeck?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Lübeck?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Lübeck, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen